Представители бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) посетили содержащихся в Азербайджане трех армянских военнопленных и пятерых гражданских лиц, являющихся членами одной семьи. Сотрудники МККК передали одному из военнопленных письмо от его семьи. Об этом сообщила руководитель информационного отдела Бакинского офиса МККК Илаха Гусейнова, сообщает Trend. На данный момент в Азербайджане содержатся трое армянских военнопленных и пять членов одной армянской семьи.
По соглашению, достигнутому между сторонами 17 марта, на территории Агдамского района при посредничестве МККК Азербайджан передал армянской стороне гражданское лицо Артура Бадаляна, а находящийся в плену азербайджанский военнослужащий Анар Гаджиев был передан азербайджанской стороне.
Согласно Женевской конвенции, МККК работает в Азербайджане и Армении с 1992 года в связи с нагорно-карабахским конфликтом.