Азербайджан выступает за продолжение переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта. Как сообщает 1news.az, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Сербии Вуком Еремичем. «Между президентами двух стран состоялось 10 встреч, а в прессе говорится о готовящейся в ближайшее время 11-й встрече глав государств. Но у нас пока нет такой информации”, - сказал он. По его словам, президент России Дмитрий Медведев пытался достичь каких-то подвижек, организуя трехсторонние встречи глав государств, но добиться их пока не удалось. «Тем не менее, проведена большая работа, достигнуты определенные договоренности», - отметил Мамедъяров, добавив, что Баку “выступает за продолжение переговорного процесса с целью достижения мирного урегулирования конфликта в рамках норм и принципов международного права”. По его словам, Азербайджан “выступает за добрососедские отношения с региональными государствами”.
Накануне в СМИ появилась информация о том, что сопредседатели МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию пытаются организовать встречу президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в рамках открытия 66-ой сессии ООН 13 сентября.