7 сентября 2011 - 10:49 AMT
Переходный национальный совет Ливии запросил у ООН помощь в решении ряда задач постконфликтного периода, включая проведение демократических выборов, обеспечение правосудия и национального примирения. Об этом заявил специальный представитель генерального секретаря ООН по Ливии Иан Мартин, сообщает vesti.ru,.
По его словам, руководство ПНС уже очень четко обозначило некоторые из своих приоритетов, касающихся помощи со стороны ООН. В частности, они включают оказание поддержки в подготовке и проведении свободных и демократических выборов, обеспечение баланса между ответственностью перед законом за самые серьезные нарушения прав.
Также представитель генсека провел встречи с представителями различных общественных и социальных групп в Ливии, посетил полицейские участки, местную тюрьму, где беседовал заключенными.