“Поздравлю сборную Армении за отличную игру. Они были намного сильнее, особенно во втором тайме. В нашей группе по-прежнему ничего не ясно, но у нас больше нет шансов, а Ирландия, Россия и Армения могут выйти в финальную стадию”,- после поражения от сборной Армении со счетом 0:4 сказал главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс.
Голы сборной Армении забили Юра Мовсисян, Генрих Мхитарян, Геворг Казарян и Артур Саркисов. Первая встреча команд, которая прошла в Ереване 8 октября 2010 года, тоже завершилась в пользу армянской команды. Тогда армянские футболисты победили со счетом 3:1, и, интересно, что тогда голы тоже забили Мовсисян, Мхитарян и Казарян.
Подопечные Вардана Минасяна заработали 14 очков и в группе В отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года поднялась на 3 место. В группе лидирует сборная России, которая сыграла вничью с Ирландией – 0:0 и заработала 17 очков, Ирландия с 15 очками на втором месте.