9 сентября 2011 - 14:21 AMT
В рамках 3-го Ереванского международного анимационного кинофестиваля “ReAnimania” состоится армяно-турецкое сотрудничество. Об этом сообщил в беседе с журналистами основатель фестиваля Вреж Касуни. Программа будет реализована в течение трех дней: 15, 16 и 18 сентября. Аниматор, режиссер и продюсер, приехавшие из Турции, будут сотрудничать со своими армянскими коллегами. По словам Касуни, целью программы является найти пути сотрудничества: “У нас больше анимационных студий, чем у них, но зато у них техника лучше нашей”, - сказал Касуни, добавив, что искусство – это сила, побеждающая конфликты, а кино и медиа – это первые средства восприятия этих понятий.
В этом году 3-ий Ереванский международный анимационный кинофестиваль “ReAnimania” состоится с 14 по 19 сентября. В рамках фестиваля предусмотрены премьеры, ретроспективные показы, лекции и мастер-класс, организованные приехавшими из-за рубежа специалистами. В этом году в “Парке влюбленных” Еревана будут реализованы анимационные программы под открытым небом. Фестиваль будет называться “20-летняя независимая анимация”.