Член Палаты представителей Конгресса США, демократ Фрэнк Паллоун отправил поздравительное письмо президенту Арцаха Бако Саакяну в связи с 20-летием независимости НКР, пишет Asbarez.
“Я поздравляю ваш народ с 20-летием независимости Арцаха. Данный день символизирует важную веху в вашей борьбе за свободу. Вы успешно защитили свою страну от военной агрессии. Многие граждане Арцаха отдали свою жизнь за достижение свободы на вашей родине. Непоколебимая уверенность в правоте ваших действий, дала вам возможность восстановить экономику, создавая хорошую основу для дальнейшего развития страны”, - отметил Паллоун в своем письме.
Также конгрессмен заметил, что на протяжении 20 лет Арцах доказал свое право на существование, приверженность к таким всемирным ценностям, как свобода, мир и демократия.
“Я высоко ценю ваш конструктивный подход в процессе установления мира. Я горд стоять рядом с вами в ходе достижения международного признания независимости вашей страны. Я с нетерпением жду дня, когда флаг независимого Арцаха будет развиваться, знаменуя реализацию вашей демократической мечты”,- сказано в послании. В начале сентября в Арцахе прошли празднества в честь 20-летия независимости страны. В мероприятиях принимали участие высокопоставленные гости из Армении и других стран.