«Независимость принесла Армении новую экономику с перспективами и вызовами», - заявил президент Армении Серж Саргсян, поздравив бизнесменов с 20-летием независимости республики. По его словам, на первом этапе становления рыночной экономики многое для Армении было полно неопределенности и «романтизма».
Как отметил глава государства, реальность оказалось более жестокой, тем не менее, Армении, имеющей ограниченные природные ресурсы и находящейся на протяжении 20 лет в условиях блокады, удалось создать экономику. «В обществе сформировались малые, средние и крупные слои предпринимательства. Одновременно наши компании учатся тому, что помимо других проблем, должны нести социальную ответственность перед обществом», - отметил он.
В связи с этим Серж Саргсян добавил, что без независимой Армении не будет ни крупных компаний, ни богачей. Глава государства придал важность гармоничному и стабильному развитию общества и экономики с учетом фактора интеграции и укрепления внутренней стабильности, снижая отрицательное воздействие региональных факторов.
«Уверен, что следующие десятилетия армянской государственности будут более эффективными за счет наших трудов, за счет усилий всего армянства», - добавил президент.