Главным достижением провозглашения независимости Республики Армения – право распоряжаться собственной судьбой. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян. По его словам, ни каждое государство имеет подобную возможность. Перечисляя достижения независимости, Ованнсиян уделил особое внимание поколению независимости. “Я думаю, что поколение независимости является нашим главным достижением. Считаю, что оно поведет страну к серьезным изменениям”, - отметил он.
Касаясь упущений за последние 20 лет, Раффи Ованнисян указал 27 октября и 1 марта, и то что рядовой гражданин отчужден от собственного государства, из-за чего, по мнению лидера «Наследия», началась миграция из страны.
Поздравив всех с 20-летием провозглашения независимости Республики Армения, Ованнисян выразил надежду, что следующее 20-летие даст более хорошие результаты.