Экс-президенты Армении Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян не примут участия в праздничных мероприятиях 21 сентября, посвященных 20-летию независимости Армении. Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь второго президента Виктор Согомонян, “Роберт Кочарян уже несколько дней не в Армении в связи с личным визитом, и 21 сентября он не сможет принять участие в праздничных мероприятиях”. При этом Согомонян не стал раскрывать подробности этого визита.
Также стало известно, что и первый президент Армении и лидер оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян не примет участие в праздничных мероприятиях 21 сентября. PanARMENIAN.Net не удалось взять комментарий по поводу решения Тер-Петросяна у представителей АНК, так как последние не отвечали на телефонные звонки.
Ранее сообщалось, что Тер-Петросян и Кочарян получили официальное приглашение на торжественный обед, военный парад и праздничный концерт 21 сентября.