19 сентября 2011 - 16:12 AMT
В фотоконкурсе “Армения – это ты и я” победила фотография, на которой цвета флага отражены в детских глазах

Победителем конкурса фотографий “Армения – это ты и я” стал Нвер Казарян. “Дай краски малышу, живущему в 20-летней республике, и он выберет цвета триколора. Для победителя конкурса “Армения - это ты и я” Нвера Казаряна независимость отражена во взгляде малыша, выбравшего цвета национального флага. Именно эта фотография стала победительницей конкурса фотографий “Армения – это ты и я”, - говорится в сообщении организаторов мероприятий, посвященных 20-летию независимости Армении.

Второго приза удостоена фотография Размика Пашикяна, а третьего – Армана Караджяна. Авторы трех лучших фотографий будут награждены сертификатами и памятными призами с надписью «Армения- это ты и я”. Особый приз и сертификат также получит победитель конкурса, объявленного в Facebook – Армен Казарян.

Конкурс фотографий “Армения – это ты и я”, посвященный 20-летию независимости Армении, стартовал 29 августа и завершился 16 сентября.

Фотографии, представленные на конкурс, должны были отражать идею независимости. Для организаторов первейшими условиями были содержательность фотографий и творческий подход к теме, и затем только качество снимков, поскольку в конкурсе участвовали и профессионалы, и любители. Фотографии были размещены на специальной страничке Facebook, посвященной 20-летию независимости Армении.

На фотографиях в основном преобладает изображение трехцветного знамени, много фотографий, на которых были изображены дети. Конкурсные фотографии насыщены позитивом, хотя и были работы, отразившие социальные проблемы Армении.