20 сентября 2011 - 16:02 AMT
Выходец из Армении в воскресенье утром открыл стрельбу около магазина в городе Чернушка Пермского края, а также ранил несколько человек ножом, сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МВД по региону.
«Выходцы из Армении подъехали на четырех автомобилях. Один из них вышел из машины и открыл по местным жителям стрельбу из травматического пистолета, а также ранил ножом нескольких людей», – сообщили в ГУ МВД, пишет газета «Взгляд».
Отмечается, что в результате нападения четыре человека получили огнестрельные и ножевые ранения различной степени тяжести. По факту возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
Как выяснилось, инцидент произошел после того, как 17 сентября житель Чернушки повздорил с гражданином Армении 1987 года рождения. После конфликта армянин обратился за помощью к своим землякам. Сейчас гражданин, применивший оружие, задержан. Устанавливаются детали преступления и личности соучастников.