26 сентября директор компании “Ucom” Айк Есаян и коммерческий директор Арам Барсегян во время пресс-конференции сообщили журналистам, что, начиная с сегодняшнего дня количество каналов телевизионной службы увеличится на 48, 8 из которых – HD каналы (high definition–высокая четкость).
По словам Айка Есаяна, HD-каналы достаточно дорогие. “Отдельная плата за каждый HD-канал – 1000 драмов, однако внутри пакета цена несколько снижается. Для просмотра HD-каналов нет необходимости устанавливать дополнительные устройства. В настоящее время общее число каналов достигает 124. Увеличение числа новых каналов не влияет на цену пакета.
“Ucom” также представила новые пакеты – “три в одном”, которые разработаны на основе пожеланий абонентов. Это – “Три в одном классик”, “Три в одном рок” и “Три в одном джаз”. Пакеты стоят, соответственно, 15 000, 18 000 и 24 000 драмов. Пакет “классик” снабжен Интернетом скоростью 4 Мб/с, 116 каналами и 180 минутами бесплатного разговора с абонентом фиксированной сети Еревана. Пакет “рок” предлагает скорость Интернета 6 Мб/с, 118 каналов, 2 из которых HD и 180 минут разговора с абонентом фиксированной сети Еревана. Пакет “джаз” включает Интернет со скоростью 8 Мб/с, 120 каналов, 4 из которых – HD, а также 180 минут разговора с абонентом фиксированной сети Еревана.
Раздел Extras в телевизионном меню U!TV компании пополнился прогнозом погоды и 10 играми. Отныне абонентам также предлагаются бесплатные оптические конверторы (GPON), которые обеспечивают высококачественную Wi-Fi-связь для беспроводного подключения к Интернету. По словам Айка Есаяна, устройство GPON предоставляется бесплатно, но затраты на активацию Wi-Fi-связи стоят 15 000 драмов.
В настоящее время у компании 17 000 абонентов, в Ереване доля Ucom составляет 40% от общего рынка Интернета. “Чем больше будет база абонентов и спрос, тем больше увеличится скорость Интернета. С нашей технологией мы можем обеспечить любую квартиру Интернетом скоростью 1000 Мб/с”, - заверил Есаян.