В столице Абхазии состоялась инаугурация нового президента республики Александра Анкваба. На церемонии Анкваб принес присягу и получил атрибуты президентской власти: печать и президентский штандарт.
Приглашать на инаугурацию большое количество гостей абхазская сторона не стала (как отмечает агентство, это было связано с тем, что новый президент Абхазии был избран после смерти прежнего главы республики – Сергея Багапша, скончавшегося в мае 2011 года).
26 августа в Абхазии прошли досрочные президентские выборы. В выборах участвовали три кандидата: вице-президент Абхазии Александр Анкваб, исполняющий после кончины Сергея Багапша обязанности президента республики, премьер-министр Сергей Шамба, а также лидер оппозиционной партии "Форум народного единства" Рауль Хаджимба. Победу на выборах одержал Александр Анкваб, набравший в первом туре 54,9% голосов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Апсныпресс".