27 сентября 2011 - 15:55 AMT
Координатор Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян призвал всех сторонников АНК и простых граждан прийти на митинг конгресса. “30 сентября мы должны внести перелом численностью наших митингов”, - заявил он на пресс-конференции в Ереване. По его словам, сейчас пришло время, чтобы “народ вновь вошел в игру и донес до властей свое слово прямым способом”.
Зурабян выразил несогласие с утверждениями, что количество участников последних митингов сократилось, заявив, что наоборот наблюдается увеличение митингующих.
При этом он добавил, что количество митингующих не достигло весенних показателей из-за того, что люди верили, что можно совершить переход к демократии с помощью диалога.
На самом митинге 23 сентября представители АНК призвали население готовиться к кампании общенародного гражданского неповиновения. Лидер АНК Левон Тер-Петросян заявил, что конгресс начинает более частую и многолюдную митинговую политику, и сообщил, что следующий митинг пройдет 30 сентября.