Президент УЕФА Мишель Платини во главе делегации европейского футбольного союза посетил Украину, чтобы ознакомиться с подготовкой к финальной стадии чемпионата Европы 2012 года.
"Я доволен всем, что увидел в городах Украины, которые примут EURO-2012. Хочу сказать спасибо всем ответственным за подготовку", - передает слова Платини официальный сайт UEFA.
Осмотрев НСК "Олимпийский" в Киеве, который будет принимать финальный матч EURO-2012, Мишель Платини встретился с президентом Украины Виктором Януковичем. Глава украинского государства пообещал, что страна приложит все усилия, чтобы финальная часть турнира действительно стала праздником для миллионов болельщиков. "Это историческое событие в жизни нашей страны, и замечательно, что мы будем перелистывать эту страницу вместе с вами, - подчеркнул Янукович. - Убежден, что улучшенная нами инфраструктура будет служить и многим будущим поколениям".