29 сентября 2011 - 22:06 AMT
Президент Армении Серж Саргсян завершил свой визит во Францию и 29 сентября отправился в Польшу, где примет участие в саммите “Восточного партнерства” Евросоюза.
Перед отъездом Саргсян встретился в Париже с мэром города Бертраном Деланое и представителями армянской общины.
Президент РА поблагодарил мэра Парижа за теплый прием, отметив, что история взаимоотношений армянского и французского народов идет из глубины веков. “После независимости Армении наши связи сблизились. Через несколько дней президент Николя Саркози приедет в Армению, что является ключевым событием в армяно-французских отношениях. Для нас важно сотрудничество городов наших стран, особенно между Ереваном и Парижем. Бертран Деланое способствовал развитию отношений этих городов”, - сказал Саргсян.
Глава РА подчеркнул, что установление статуи Комитаса в центре Парижа и создание парка Еревана большая гордость для всех армян. По словам Саргсяна, все армяне понимают, что в хороших отношениях между Арменией и Францией есть большой вклад армянской диаспоры Франции: “Вы своеобразный мост между двумя странами и народами, и я желаю, чтобы этот мост всегда оставался нерушимым и крепким”.
Обращаясь к мэру Парижа, Саргсян сказал следующее: “Дорогой господин Деланое, мы с любовью в октябре ждем вас в Ереване, на возглавляемом Вами годовом заседании Генеральной ассамблеи международной ассоциации франкоговорящих городов. Благодарю вас и надеюсь, что отношения между Ереваном и Парижем будут продолжать развиваться быстрыми темпами”.