В январе-августе 2011 года в Армении было произведено 7467,6 тыс. литров коньяка, что на 9,8% больше показателя аналогичного периода 2010 года (6801 тыс. литров). Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 4243,1 тыс. литров водки, что меньше показателя января-августа 2010 года на 28,2%. Кроме того, в январе-августе 2011 года было произведено 3682,2 тыс. литров вина, против 3346,3 тыс. литров в 2010 году (рост на 10%).
В то же время за отчетный период в стране было произведено 11203,3 тыс. литров пива, что на 3,2% меньше, чем в январе-августе 2010 года – 11572,5 тыс. литров. Производство шампанских вин возросло на 2,3%, составив 149,6 тыс. литров.