На севере Армении, близ железнодорожной станции Айрум произошел оползень, в результате которого закрыто движение на участке автодороги Ванадзор-Баграташен. Как сообщает пресс-служба правительства, по предварительным данным в зоне оползня остались машины. Решением премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна создан оперативный штаб, на место происшествия направлены сотрудники соответствующих служб, и предпринимаются меры по оказанию помощи пассажирам машин, оказавшихся под оползнем.
Правительство также просит воздержаться от поездок по дороге Ванадзор-Баграташен, и сообщает, что действует обходная дорога Ванадзор-Дилижан-Иджеван-Баграташен.
В связи с оползнем в Центре кризисного управления МЧС Армении открыта телефонная «горячая линия» - 010-52-96-90, 010-36-02-97, 060 44 02 38.