6 октября в Ереване состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Вардана Минасяна. “Футболисты нашей сборной готовы к матчу с Македонией и физически и психологически. К сожалению, у нас есть проблемы в центре защиты. Мкоян имеет желтую карточку, а Арзуманян во время тренировки получил травму и, по всей вероятности, не сможет выйти на поле. В этом матче вместо них сыграют, наверное, Алексанян, Ароян или Юспашян”,- сказал Минасян. Наставник армянской сборной сказал, что Арас Озбилиз, который имел травму, уже отправился обратно в Нидерланды.
“Я видел все 8 игр Македонии в отборочном этапе, и не в одной из них она не уступила игрой. Завтра они будут играть свободно, поскольку им нечего опасаться. Македония показывает организованную игру”,- отметил он.
По степени ответственности, эту игру Минасян сравнил с матчем с Андоррой, но по его словам, македонцы имеют более высокий класс: “В этой игре мы покажем более агрессивную игру, и с самого начала будем прессинговать. Во время матча со Словакией, после каждого забытого гола, у наших ворот возникал опасный момент. Это психологическая проблема, и я говорил с ребятами об этом”.
Семеро игроков сборной Армении имеют желтые карточки, и наставник отметил, что они должны играть внимательно и не допускать лишних ошибок.
Матч отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года против Македонии армянские футболисты проведут 7 октября на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.