Делегация ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» приняла участие в региональной конференции, организованной в рамках проекта «LOGMOS» 3-5 октября в Тбилиси. В состав делегации вошли заместитель генерального директора ЗАО «ЮКЖД» по экономике и финансам Илья Кельперис, начальник Службы по связям с общественностью Ваге Давтян, заместитель начальника Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания компании Зара Агасафьянц.
В рамках конференции, проведенной Постоянным секретариатом Межправительственной комиссии ТРАСЕКА и Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, были обсуждены планы действий по логистике и вопросам развития морских магистралей стран Кавказа и Центральной Азии.
В заседании приняли участие представители Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, а также Европейской комиссии. Основной задачей конференции, проводимой уже во второй раз, стало содействие продолжению диалога и развитию регионального сотрудничества в области интермодального транспорта и логистики в рамках ТРАСЕКА.
Участники рассмотрели стратегии развития, направленные на повышение качества логистических услуг, контейнеризации грузов и транспортного сообщения в регионе ТРАСЕКА.
В рамках конференции начальник Службы по связям с общественностью ЮКЖД Ваге Давтян представил участникам проект создания международного логистического центра (МЛЦ) на базе железнодорожной станции «Ахурян» и его потенциал, генеральную схему развития ЮКЖД, инвестиционную программу компании, перспективы развития транспортных коридоров и роль ЮКЖД в этом процессе.