Придавая важность развитию текстильной промышленности, Армянское агентство развития совместно с UNIDO, Союзом промышленников и предпринимателей Армении, а также центром моды ATEX и Кавказского центра развития предпринимательства организуют первую международную конференцию «Текстиль и мода», которая пройдет в Ереване 14-16 октября.
«Целью конференции является выявление конкурентных преимуществ текстильной сферы, определение возможностей модернизации и развития, а также создания международных связей и их укрепление», - говорится в сообщении пресс-службы ААР, поступившем в PanARMENIAN.Net.
В конференции примут участие более 40 местных представителей сферы, а также международные эксперты, партнеры из стран Евразийского экономического сотрудничества, Южного Кавказа и стран ЕС.
В рамках конференции будет организована выставка текстильной промышленности и показ модной коллекции армянских дизайнеров.