10 октября 2011 - 18:36 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию во главе с президентом Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константином Бабкиным.
«Рад, что такая представительная делегация прибыла в Армению, что подчеркивает стратегическое значение нашего сотрудничества. Уверен, что этот ваш визит позволит уточнить, какую сельхозтехнику и в каком объеме Армения приобретет у России», - цитирует слова премьера пресс-служба правительства. В связи с этим Тигран Саркисян отметил, что сельхозтехника Армении нуждается в обновлении.
Российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш» - некоммерческая организация, которая объединяет компании для защиты интересов отечественного сельскохозяйственного машиностроения в органах государственной власти. В ассоциацию «Росагромаш» входят порядка 90 компаний, которые экспортирую свою продукцию в 40 стран мира.
В ходе встречи стороны обсудили возможность приобретения сельхозтехники на основе лизинга, в силу чего Тигран Саркисян посчитал перспективным подписание рамочного соглашения. Помимо этого, стороны коснулись строительства компаний по сбору сельхозтехники в Армении, а также создании центров по ее обслуживанию.