11 октября 2011 - 16:43 AMT
Компания Nokia два новых телефона - Nokia C2-05 и Nokia X2-05, сообщает официальный блог Nokia. Оба телефона содержат Nokia Browser с технологией нажатия (compression), благодаря чему ускоряется прочтение веб-страниц. Они также содержат Nokia Store (измененный Ovi Store), предлагающий тысячи программ. Nokia C2-05 прочитывает музыкальные файлы форматов MP3 и MP4, дополнен FM-радио. Возможно увеличение памяти телефона до 32 Гб.
Nokia C2-05 весит 98,5 г, оснащен 2-дюймовым LCD экраном с разрешением 320 x 240, который может предложить до 65 тысяч цветовых оттенков. Аккумулятор без подзарядки может проработать 4 часа. Телефон Nokia C2-05 поступит в продажу в 4-ом квартале 2011 года и будет стоить около 50 евро, сообщает финская компания.
Другая новая модель телефона также прочитывает музыкальные файлы форматов MP3 и MP4 и дополнен FM-радио. Телефон содержит программы Facebook и Twitter. X2-05 довольно легкий – 87,8 г. Экран широкий – 2,2 дюйма с разрешением 320 x 240, и также может предложить до 65 тысяч цветовых оттенков, возможно увеличение памяти телефона до 32 Гб. Телефон будет выпускаться нескольких цветов: черный, серебристый, белый, ярко-красный. Он поступит в продажу в 4-ом квартале 2011 года и будет стоить около 46 евро.