Вице-президент США Джо Байден заявил, что Иран понесет ответственность за подготовку убийства посла Саудовской Аравии в США. По его словам, Вашингтон работает над тем, чтобы получить одобрение мирового сообщества на возможные ответные меры. «Это вопиющий акт, за который иранцам придется нести ответственность», – заявил Байден в эфире программы «Good Morning America» на телеканале ABC.
Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон также заявила, что действия Тегерана приведут к его изоляции и ужесточению санкций в отношении иранских интересов, передает Reuters.
Власти США сообщили вечером 11 октября о раскрытии иранского заговора, в рамках которого планировалось убить посла Саудовской Аравии в США и взорвать бомбы у саудовского и израильского посольств.