30 октября Армении в соответствии с законом «О порядке учета времени на территории Республики Армения» перейдет на зимнее время. Как сообщается на официальном сайте Министерства экономики Армении, в этот день в 03.00 по местному времени (02.00 мск) стрелки часов надо перевести на час назад.
Надо отметить, что еще с начало года Минэкономики разработало проект закона об отмене перехода на летнее и зимнее время. После рассмотрения окончательных предложений и замечаний проект будет представлен на рассмотрение правительства. Не исключено, что уже весной в Армении будет действовать новый закон. А вот в России с этой осени отменяется переход на зимнее время.