Страховая компания ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» разрабатывает программы по сельхозстрахованию, тарифы, рассматривает пути продвижения этого продукта на рынок, сообщил 14 октября на пресс-конференции в Ереване исполнительный директорЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» Левон Алтунян. «Да, мы готовим сюрприз, однако сельхозстрахование имеет свою специфику и с этим необходимо считаться», - подчеркнул он.
По его словам, страховая компания не может дискретно страховать в каком-то самом рисковом районе, то есть, не может страховать засуху в самом засушливом районе или страховать наводнение в самом подверженном этому районе. «Поэтому, для усреднения риска и его диверсификации нам необходимы большие территории, большие объемы и достаточно большое количество клиентов. Без поддержки государства и международных структур, которые хотят добиться стабильности на рынке сельхозпродукции, этого добиться крайне сложно», - пояснил он.
При этом глава компании высказал надежду, что с помощью международных организаций, проявляющих интерес к сельскому хозяйству Армении, компании удастся «сделать сюрприз» и продвинуть этот продукт с точки зрения его массового применения.