17 октября 2011 - 10:06 AMT
17 октября компания Samsung Electronics в своем глобальном официальном блоге заявила, что компания подала предварительные иски в суды Австралии и Японии, требуя немедленно прекратить продажу iPhone 4S от Apple в этих странах.
В Японии компания по судебному иску требует прекратить продажу iPhone 4 и iPad 2 от Apple. Кроме того, компания обжаловала решение австралийского суда, принятое 13 октября, согласно которому был введен запрет на продажу Galaxy Tab 10 в Австралии.
В Японии компания обвинила Apple в подделке стандарта HSPA и трех интерфейсов. А в Австралии она предъявила сразу три обвинения, связанных со стандартами беспроводных телекоммуникаций, в частности, с технологиями WCDMA и HSPA.
Судебное разбирательство в разных странах мира между Samsung и Apple продолжается уже несколько месяцев. Ранее планшеты Samsung были запрещены к продаже в Германии и Нидерландах. Корпорация Apple обвиняет южнокорейского производителя электроники в копировании технологий. Тем самым Samsung нарушает закон об авторском праве. В настоящее время продолжается судебный процесс над Samsung во Франции по поводу запрета продаж на ее территории Phone 4S. Компании обвиняют друг друга в подделке дизайна и некоторых технологий.