Аэропорт Хитроу в Лондоне в преддверии Олимпийских игр-2012 откроет дополнительный временный терминал специально для участников соревнований.
Самым загруженным днем в олимпийском графике Хитроу будет 13 августа 2012 года – это следующий день после церемонии закрытия Олимпиады. Предполагается, что за одни сутки Лондон покинет около 218 тысяч единиц багажа, в основном это будет спортивное снаряжение нестандартного размера, такое, как каноэ, велосипеды, шесты для прыжков. Такой багаж невозможно провести через обычные пропускные системы, поэтому в новом терминале будет оборудовано все для безопасного и комфортного обеспечения, сообщает sovsport.ru.
Коммерческий директор Олимпиады Крис Таунсенд говорит о том, что прием, оказанный в аэропорту всем гостям, должен быть очень теплым, потому что Хитроу - это форпост Олимпиады. Аэропорт нанимает 1 тысячу волонтеров, которые будут встречать прибывающих спортсменов, членов спортивных федераций со всего мира и зрителей.