Президент Армении Серж Саргсян принял главу Бюро национальной безопасности Польши Станислава Козея, находящегося в Армении с рабочим визитом. Как передает пресс-служба президента, в ходе беседы Саргсян отметил, что Армения высоко ценит сотрудничество с Польшей и намерена продолжать это сотрудничество: “Армения намерена продолжать углубление сотрудничества с Польшей”.
Также президент поздравил партию “Гражданская платформа” с победой на парламентских выборах. “Мы провели довольно детальную беседу с президентом Коморовским во время его визита в Армению, а с премьер-министром Туском мы встретились в рамках саммита “Восточного партнерства” в Варшаве”, - заметил он.
В свою очередь, Станислав Козей положительно оценил свой визит в Ереван, подчеркнув, что в результате встречи с Артуром Багдасаряном были достигнуты практические договоренности. Также Козей отметил, что Польша, в свою очередь, высоко ценит отношения с Арменией. В данном контексте он поблагодарил армянские власти за участие в Варшавском саммите и подтвердил готовность Польши содействовать Армении в процессе евроинтеграции.