Грузия через несколько лет будет готова вступить в НАТО, заявил государственный министр Грузии по евроинтеграции Георгий Барамидзе, сообщает GHN.
Как отметил Барамидзе в беседе с журналистами, ведется работа для того, чтобы демократические и оборонные институты поднялись до стандартов НАТО. “Грузия уже имеет все механизмы, которые важны для вступления в НАТО. У нас есть комиссия НАТО-Грузия, мы получили план, который достаточен для того, чтобы наша страна осуществила те реформы, которые важны для вступления в НАТО”.
Как отметил министр, главное для Грузии вступление в Альянс, остальные вопросы являются политическими.