Сборная Армении во второй встрече юношеской шахматной Олимпиады 29 октября играет с Англией.
Главный тренер сборной Армении Арсен Егиазарян заявил следующих шахматистов: на первой доске выступит Карен Грирогрян, который сыграет против Джеймса Голланда. Оганнес Габузян встретится с Крейгом Уилтфилдом, Арман Микаелян сыграет с армянским шахматистом Генриком Степаняном, а Зограк Апресян – с Петером Бачелором. По сравнению сo встречей с Ираном в составе Армении отсутствует Тигран Арутюнян.
Действующие чемпионы Олимпиады набрали 19,5 очка и опустились на второе место. Англия с 15,5 очками занимает 10 место. Лидер Олимпиады сборная России, которая опережает Армению лишь на 0,5 очка.