Отставка начальника Полиции Армении Алика Саркисяна не была связана с его плохой работой и чем-то иным. Об этом заявил журналистам глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян. По его словам, отставка начальника полиции в рамках полномочий президента, и он не собирается его характеризовать, однако добавил: “По существу мы были довольны работой Алика Саркисяна, думаю, был доволен и президент. Смотря какие задачи ставит перед собой правительство и государство, в этом случае обязательно бывает изменение ролей”. Он добавил, что не обязательно смена должности должна быть связана с плохой работой или каким то допущенным нарушением.
Саакян также добавил, что Алик Саркисян получит какой-то новый пост, однако не уточнил какой именно.
Глава фракции РПА не прокомментировал слухи о возможных новых отставках в системе власти, в частности генпрокурора Агвана Овсепяна. Он лишь заявил, что есть “Большая политическая команда, и всегда ожидаемо изменение ролей”, и что политические условия и экономические развития приводят к тому, что были по возможности изменения ролей и постов. “Думаю серьезных изменений не будет, но какие-то изменения до конца осени будут”,- добавил он. Саакян подчеркнул, что это не надо связывать с будущими выборами.
Согласно распространившейся информации, вместо ушедшего в отставку начальника Полиции Армении Алика Саркисяна, полицию возглавит заместитель министра обороны Армении, бывший начальник Военной полиции Владимир Гаспарян.