1 ноября в Министерстве иностранных дел Армении прошли политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Армении и Индии. Как сообщает пресс-служба МИД РА, консультации провели замминистра ИД Сергей Манасарян и секретарь МИД Индии по вопросам Востока Санджай Сингх. В ходе консультаций стороны обсудили вопросы, касающиеся двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе, организации взаимных визитов на высшем уровне, армяно-индийского торгово-экономического сотрудничества, инвестиционных программ, а также развития сотрудничества в рамках международных организаций.
Стороны также обменялись мнениями по поводу ряда региональных и международных вопросов.
В тот же день между правительствами двух стран была подписана программа сотрудничества в сфере науки и технологий на 2012-2015 гг, которая предусмотрена соглашением «О сотрудничестве в сфере науки и технологий» от 25 марта 1994 года.