3 ноября в Ереване открылось заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, в котором принимают участие представители культуры и политики из ряда стран СНГ. На заседании будут обсуждаться вопросы создания и разработки модельных законопроектов, в частности, модели, относящиеся к охране археологического наследия, к технопаркам, охране памятников нематериальной художественной культуры и народного творчества, интеллектуальной собственности, подготовке учебника по истории СНГ и др. Секретарь делегации НС РА, начальник отела СНГ Управления по внешним связям Мариэтта Саакян отметила, что во время ассамблеи будут приниматься модельные законопроекты, которые представляются в парламентах всех стран СНГ.
Члены комиссии: член Постоянной комиссии МПА СНГ по социальным вопросам Эдуард Шармазанов, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Суховей и др. За всю историю комиссии было разработано более 250 модельных законов, которые были представлены в парламентах всех стран СНГ.