По приглашению руководителя Европейской Народной Партии (ЕНП) Вильфреда Мартенса лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян посетил Бельгию, где представил заявку на участие партии в ЕНП. Как сообщает пресс-служба “Наследия”, в своем выступлении на политической ассамблее ЕНП 8 ноября Ованнисян представил заявку «Наследия» – идеологию, программные положения, а также видение партией будущего Армении. После выступления лидер “Наследия” ответил на многочисленные вопросы, посредством которых участники конференции желали выяснить оценки позиции «Наследия» по вопросам внешней и внутренней политики.
Ованнисян также провел встречи с руководителями ЕНП, депутатами Европарламента и с делегатами, прибывшими из стран Европейского союза.
Помимо этого, 7 ноября Ованнисян присутствовал на конференции ЕНП, посвященной валютному кризису в ЕС, в повестке дня которой: «Задача обеспечения будущего евро посредством более глубокой экономической интеграции». В рамках конференции Ованнисян обменялся мнениями с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и другими участниками.