Глава постоянной парламентской комиссии по финансово-бюджетным вопросам Гагик Минасян уверен, что по итогам года удастся добиться заложенного в госбюджет показателя инфляция – 4% (±1,5%). Он отметил, что очень большие инфляционные давления начала года сейчас ослабли. “В начале октября мы зафиксировали в 12-и месячном разрезе уровень инфляции 5,7%, а с декабря до октября вообще 0,9%”, -сообщил Минасян.
“И при любых, даже самых неблагоприятных развитиях, мы в декабре сможем обеспечить запланированный бюджетом показатель инфляции”, - подчеркнул Гагик Минасян.