Первую медаль на рейтинговом чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже завоевал чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Тигран Мартиросян.
Армянскому штангисту в весовой категории до 77 кг удалось в рывке с 166 кг результатом завоевать малую бронзовую медаль.
Толчок Мартиросян начал с 190 кг, затем заказал 200 кг, нo ему не удалось удержать штангу над головой, как и 202 кг, и завершил выступление с 356 кг результатом, в итоге двух упражнений заняв 4 место. Мартиросяну удалось заработать рейтинговые очки для сборной Армении.
За выступлением штангистов в весовой категории до 77 кг следил президент национального Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян.