Лидер партии “Новые времена” Арам Карапетян считает, что между действующим президентом Сержем Саргсяном и экс-президентом Робертом Кочаряном нет никаких серьезных разногласий. “Для меня они были “сиамскими близнецами”, такими и останутся. Заверяю вас, что как только вопрос будет касаться изменения системы, они будут выступать вместе”,-заявил он на пресс-конференции в Ереване. Карапетян добавил, что уверен, что любые разногласия между Саргсяном и Кочаряном, или их командами, связанны лишь с финансовыми или экономическими вопросами.
По мнению Карапетяна, последние отставки в Армении связаны не с борьбой Сержа Саргсяна против Роберта Кочаряна, а нейтрализацией тех деятелей, которые могли бы стать фактором и без Кочаряна. “Идет борьба не против Роберта Кочаряна, а вдвоем рука об руку против всех тех, кто представляет из себя силу вне этого тандема”,- отметил он.
Карапетян также добавил, что Кочарян не желает быть “самым молодым пенсионером” Армении, и все его действия направлены на изменение этого статуса. В этой связи он предложил Кочаряну обратить внимание на пост президента НКР, подчеркнув, что это не шутка с его стороны. По его мнению, это могло бы очень положительно сказаться международных отношениях НКР, учитывая связи Роберта Кочаряна в российских властных кругах.