Стала известна программа визита верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон на Южный Кавказ. Как сообщает пресс-службa верховного представителя ЕС, Эштон начнет свой визит в регион с посещения Азербайджана. 15 ноября Kэтрин Эштон посетит Азербайджан, 16 ноября - Грузию и 17 ноября проведет встречи в Армении.
Программа визита верховного представителя ЕС в Азербайджан находится на стадии разработки. Ожидается, что в Баку она проведет встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.