12 ноября в спортивном зале “Мика” (Ереван) состоялась церемония открытия международного турнира по гандболу “Кубок премьер-министра Армении”. Турнир традиционный и проходит уже в третий раз, и до этого дважды соревнования проходили в Ванадзоре. В этом году в турнире принимают участие сборные Армении, Грузии, Узбекистана и России.
Всех участников турнира поприветствовали президент Федерации гандбола Армении Саргис Григорян и вице-президент национального олимпийского комитета Армении Дереник Габриелян, которые всем командам пожелали удачного выступления и хороших достижений.
Затем на площадку вышли сборные Армении и Грузии. В составе сборной Армении выступают армянские гандболисты из Франции, Германии, России и Армении, которые в первой же игре доказали свое превосходство над соперником, и показав уверенную игру победили с крупным счетом 33:22.