15 ноября 2011 - 12:13 AMT
Имя нового мэра Еревана станет известно 15 ноября в 13:00 часов. Об этом сказал во время заседания Совета старейшин Еревана пока еще исполняющий обязанности мэра Тарон Маркарян.
Согласно установленным правилам, право на выдвижение кандидатур принадлежит фракциям совета. Таким образом, единственным кандидатом, предложенным Советом правящей Республиканской партии Армении, является Тарон Маркарян.
“Исполнительный орган РПА, Совет РПА и фракция Совета старейшин Еревана 14 ноября приняли единогласное решение предложить кандидатуру Тарона Маркаряна”, - сказал руководитель фракции РПА Дереник Думанян. Он выразил надежду, что фракция “Процветающей Армении” также поддержит предложенную ими кандидатуру. По всей вероятности, надежды Думаняна сбудутся, поскольку ППА заранее заявила о том, что поддержит кандидатуру Тарона Маркаряна.
Голосование начнется в 12:00 часов и продлится 30 минут. Голосование будет закрытым, о результатах будет объявлено в 13:00 часов.