Армянская делегация во главе с заместителями министров экономики и финансов при поддержке Всемирного банка в ближайшие десять дней примет участие в международном форуме, где будут обсуждены проблемы развития отрасли. Об этом 16 ноября в Котайской области Армении в рамках посещения алмазообрабатывающих компаний сказал министр экономики Армении Тигран Давтян. «Для армянских компаний – этот возможность найти новые источники поставок сырья», - сказал он.
Как сообщил глава министерства, форум алмазообрабатывающей отрасли пройдет в одной из Африканских стран, многие из которых являются хорошим источником сырья
Касаясь мировых тенденций, Тигран Давтян отметил, что в последний период на мировом рынке наблюдается неопределенность, но сам рынок переработки алмазов имеет особую линию поведения, а «мы за многие годы набрались опыта работать в любых условиях».