Премьер-министр Армении Тигран Саркисян отверг возможность совмещения внеочередных президентских выборов с очередными парламентскими выборами. “Я считаю, что это нелепая версия”,- заявил он журналистам в Национальном собрании Армении.
Премьер-министр также сообщил, что в этом году не будет съезда правящей Республиканской партии Армении. При этом он добавил, что РПА планирует проведение других партийных мероприятий до окончания года.
Тигран Саркисян также в очередной раз подтвердил намерение властей во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном добиться разделения бизнеса и политики. Он отметил, что правительство представило в парламент законодательные инициативы по созданию механизмов, препятствующих занятию представителями законодательной и исполнительной власти бизнесом.