Состав Объединенной системы ПВО СНГ будет усиливаться. Как сообщают РИА Новости, об этом заявил министр обороны России Анатолий Сердюков, подводя итоги заседания Совета министров обороны СНГ в Алма-Ате. “Мы уточнили структуру и боевой состав сил и средств Объединенной системы ПВО, в которую вошло порядка 100 частей, оснащенных современными средствами обнаружения, перехвата и уничтожения воздушных целей”, - сказал министр.
Сердюков подчеркнул, что участники заседания уделили особое внимание совершенствованию системы ПВО. "Мы утвердили план совместных мероприятий на 2012 год, в который включили более 20 мероприятий различной направленности с итоговым совместным командно-штабным учением "Чистое небо", - сообщил он.