По данным американских экспертов, госдолг США достиг отметки в 99% от того уровня, который запланировало американское правительство. Сейчас официальный потолок госдолга в США составляет 15 триллионов 194 миллиарда долларов. Как считают специалисты, это является признаком серьезного ослабления национальной экономики.
Необходимо отметить, что еще в сентябре госдолг оценивался в 14,9 триллиона долларов.
Как отмечает “Голос России”, президент Барак Обама «унаследовал» госдолг в размере 10,6 триллиона от администрации Джорджа Буша-младшего. Как ожидают эксперты, в скором времени госдолг достигнет объема в 100% от американского ВВП, оценивающегося в 15,2 триллиона долларов.