Оппозиционная партия АРФ Дашнакцутюн будет голосовать против проекта госбюджета на 2012 год, но в то же время она за предложенный правительством пакет налоговых поправок. “Мы полностью против проекта бюджета, так как этот бюджет не только не отвечает стоящим перед страной вызовам, но и предлагает неприемлемую социальную политику нашей экономике и гражданам”,- заявил журналистам в парламенте депутат от АРФД Арцвик Минасян.
Он в частности отметил отказ правительства от предложенного Дашнакцутюн увеличения размера минимальной заработной платы. “Правительство не смогло доказать нереальность нашей программы”,- заметил Минасян. Депутат также подчеркнул, что “В Армении не должно быть зарплаты, которая ниже прожиточного минимума”.
Что касается предложенного правительством налогового пакета, то депутат заметил, что правительство включило в него многие предложения Дашнакцутюн. При этом он добавил, что АРФД делало и другие предложения, начиная от перехода полностью на прогрессивную систему налогообложения, заканчивая различными видами налога на “роскошь”.