В рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс турецкая сторона завершила строительство пограничного тоннеля, идущего до границы с Грузией, сообщает Beyazgazete.
В настоящее время ведутся активные работы по завершению всего проекта на турецкой территории, рассказали представители турецкой стороны.
Ранее, в турецком Минстрансе говорили о том, что Турция выполнила 35 процентов работ в рамках строительства 76-километрового участка железной дороги проекта Баку -Тбилиси -Карс. На эти работы Турция потратила 290 миллионов лир. Для строительства оставшейся части будет объявлен тендер на 700 - 750 миллионов лир.
В рамках проекта планируется построить 105-километровую ветку железнодорожной магистрали. 76 километров этой магистрали пройдут по территории Турции, 29 километров - по территории Грузии.