21 ноября 2011 - 12:24 AMT
Сотрудники ереванского химзавода «Наирит» надеются, что до конца года им будет выплачена вся зарплата
Сотрудники ереванского химзавода «Наирит» 18 ноября получили зарплату за июнь и надеются, что до конца года с ними полностью расплатятся. Как сообщила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян, пока точно не известно, будет ли погашена задолжность по зарплате до конца года, но работы в этом направлении ведутся.
Что же касается того, что завод может начать работать после новогодних праздников, то она сказала, «мы надеемся, что так и будет».
Для решения проблем ереванского химзавода «Наирит» ведутся переговоры с немецкой компанией CSG и российской «ИТЕРОЙ», которые имеют достаточный опыт в химической промышленности и финансовые возможности.
На модернизацию «Наирита» для приведения его в соответствие международным критериям потребуется порядка $400-500 млн.