Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в октябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась на 6,7%, составив 114 402 драма. При этом в месячном разрезе показатель зарплаты вырос на 0,3%.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, по уточненным данным в госорганизациях среднемесячная зарплата в октябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась на 9,7%, составив 94 739 драмов, а вот в месячном разрезе рост составил 1,7%.
В негосударственных организациях рост зарплаты составил 4% - до 137 047 драма, при этом в октябре по сравнению с сентябрем текущего года был зафиксирован спад на уровне 0,8%.