На сегодняшний день ЗАО «HSBC Банк Армения» обеспечил рост прибыли на порядка 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом 22 ноября в Ереване сказала журналистам генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд.
По ее словам, четвертый квартал, как правило, бывает наиболее продуктивным, в силу чего ожидаются хорошие финансовые показатели по итогам текущего года. В связи с этим глава банка напомнила, что по итогам третьего квартала по показателю прибыли возглавляемый ею банк на немного опередил АКБА-КРЕДИТ-АГРИКОЛЬ БАНК. При этом Астрид Клиффорд высказала уверенность, что по итогам года эти два банка по показателю прибыли выйдут в лидеры банковской системы Армении.
По состоянию на 30 сентября 2011 года активы банка составили 173,8 млрд. драмов, обязательства – порядка 144,9 млрд. драмов, общий капитал – порядка 28,9 млрд. драмов, уставной капитал – 10,4 млрд. драмов, совокупные кредитные вложения – 103,9 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 114,5 млрд. драмов, а чистая прибыль за первый девять месяцев текущего года – более 4,6 млрд. драмов.
HSBC Банк Армения за январь-сентябрь текущего года выплатил в госбюджет Армении 2,5 млрд. драмов, заняв 17 место среди тысячи крупнейших налогоплательщиков Армении и сохранив лидирующие позиции среди налогоплательщиков банковского сектора